Marie-Saint Germain Paris

ETHNOFLORENCE

INDIAN AND HIMALAYAN

ethnoflorence1

FOLK AND TRIBAL ARTS

2008 – 2019

****

UPCOMING AUCTIONS

Marie-Saint Germain

253 rue Saint Honoré, Paris, France + 33 (0)1 40 26 88 00
http://www.invaluable.com/msg-encheres

Ivory walking sticks & Asian Arts
by Marie-Saint Germain
March 20, 2:00 PM CET
Paris, France

LOT  143

 Masque Chamanique primitif sculpté dans une pièce de bois unique , le système pileux en crin en guise de cheveux et moustache cloué d’agraffes de fer .

https://www.invaluable.com/auction-lot/masque-chamanique-primitif-sculpte-dans-une-piece-9c545458f5

PROVENANCE

Ancienne collection Barcelone

**********

AUTHENTIC TRIBAL ART FROM NEPAL

CLOSED GROUP

JOINED US

ON

FACEBOOK

https://www.facebook.com/groups/368944863942674/
**

Advertisements