Belle Vente Artistique chez Adjug’art, 29200 Brest  Lot 383 STATUE votive représentant un protecteur de source, Vallée de Karnali, Népal

ETHNOFLORENCE

INDIAN AND HIMALAYAN

493 II

Nepalese Ghurra. Ethnoflorence Archive Collection . Scheda no 493 A

FOLK AND TRIBAL ARTS

2008-2018

****

UPCOMING AUCTIONS

Belle Vente Artistique chez Adjug’art, 29200 Brest

https://www.auction.fr/_fr/vente/belle-vente-artistique-58980#.W-ecLZNKjIU

le 20 Novembre 2018 à 14h15

Lot 383

STATUE votive représentant un protecteur de source, Vallée de Karnali, Népal. Bois dur raviné à patine d’extérieur. Haut : 82 cm.

Provenance :Collection privée du Finistère.

 Expert : Monsieur Christian-Hervé NJIENSI.

https://www.auction.fr/_fr/lot/statue-votive-representant-un-protecteur-de-source-vallee-de-karnali-nepal-bois-14995067#.W-eZEpNKjIV

***

493

Nepalese Ghurra. Ethnoforence ArchiveCollection, Scheda no 493 B

*

Advertisements